19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBdLMZ
Монтаж сетевых кабелей на http://remont.youdo.com/electrician/cabling/network-cable/.
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/krasnoyarsk/arendaavto/gazeli/, подробнее по ссылке.
youdo.com


"Шизофрения, как и было сказано". Украина просит "агрессора" Россию списать ей долг

Украина договорилась с основными кредиторами о списании 20% номинала долга, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на совместное заявление Минфина Украины и комитета кредиторов.

Соглашение, как ожидается, позволит сократить долговую нагрузку страны примерно на $3,6 млрд. При этом Украина попросила Россию (которую она обвиняет в "агрессии"!) согласиться на те же условия списания долга, что и остальные кредиторы.

Но РФ не будет участвовать в реструктуризации долга, категорично и логично ответил министр финансов РФ Антон Силуанов, пишет Bloomberg.

Антон Силуанов|Фото: Накануне.RU

Напомним, что 20 декабря Киев должен выплатить $3 млрд по российским евробондам: несмотря на достижение компромисса в переговорах по реструктуризации внешнего долга Украины, ранее Россия отказалась включить в программу евробонды на том основании, что данный кредит был прямой государственной помощью. На данный момент именно выплаты по российскому долгу в декабре составляют главную угрозу для украинской экономики.

Украина после пяти месяцев переговоров договорилась с группой фондов-кредиторов о реструктуризации своего внешнего долга, о сделке объявила в четверг министр финансов Украины Наталья Яресько. Кредиторы во главе с американским фондом Franklin Templeton простят Киеву 20% основного долга по еврооблигациям на $19,3 млрд, то есть $3,8 млрд. Оставшуюся сумму в $15,5 млрд кредиторы согласились растянуть до 2019 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС