19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев: Безопасность на RAE 2015 должна быть безукоризненной

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил обеспечить безопасность на предстоящей выставке вооружения RAE 2015 в Нижнем Тагиле на высочайшем уровне. Безопасность гостей и участников выставки вооружений в Нижнем Тагиле будет обеспечивать даже беспилотник,сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора.

Безопасность объектов, предназначенных для проведения выставки вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo-2015 в Нижнем Тагиле, должна быть обеспечена безукоризненно и в полном объеме. Это касается движения транспорта, периметра ограждения, хранение оружия, обеспечения видеонаблюдения, дежурства медиков, спасателей, пожарных служб, мер антитеррористической защиты.

RAE-2015, выставка вооружения|Фото:Накануне.RU

Такую задачу поставил губернатор региона Евгений Куйвашев в ходе совместного заседания региональной антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое прошло 26 августа на территории полигона "Старатель"

"Выставка вооружения в Нижнем Тагиле – важнейшее имиджевое мероприятие, от которого зависит репутация всей Свердловской области. К нам прибудут представители военных ведомств 50 государств, планируется более 20 тысяч гостей, аккредитованы мировые СМИ. Поэтому с точки зрения безопасности все должно быть продумано и организовано безукоризненно", – подчеркнул Евгений Куйвашев.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Гендиректор НТИИМ Николай Смирнов рассказал, что на территории полигона, где пройдут основные мероприятия выставки, работы по обеспечению безопасности практически завершены: закончен ремонт периметрового ограждения складов, смонтированы дополнительные системы охранного видеонаблюдения и освещения периметра полигона. Кроме того, реконструированы ограждения границ боевого поля, что обеспечит безопасность жителей.

Смирнов особо отметил, что безопасность выставки будет контролировать специальный беспилотный летательный аппарат с видеоаппаратурой, который сможет работать на удалении до 20 километров от полигона.

Ранее полпред президента в УрФО Игорь Холманских подчеркнул, что выставка в Нижнем Тагиле сохраняет привлекательность для многих стран мира, в том числе и из Западной Европы. Эта выставка является юбилейной и уже десятой по счету.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС