19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В День солидарности в борьбе с терроризмом на Среднем Урале пройдут памятные мероприятия

В Свердловской области ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечается в России 3 сентября, в большинстве муниципалитетов пройдут торжественно-траурные церемонии. Память жертв террористических атак, а также сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, почтят видные деятели науки, искусства, представители различных религиозных конфессий, жители региона. Речь об этом шла сегодня на совместном заседании региональной антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое губернатор Евгений Куйвашев провел на полигоне "Старатель" Нижнетагильского института испытания металлов, сообщили Накануне.RU в департаменте информполитики главы региона.

"Работа по противодействию идеологии терроризма требует системности и постоянного контроля. В последнее время в мире отчетливо прослеживаются попытки пропаганды терроризма. Наша задача – дать адекватный ответ этой опасности, защитить молодежь от ее пагубного влияния. Поэтому необходимо провести все памятные мероприятия на самом высоком уровне", – отметил губернатор.

Как рассказал директор департамента внутренней политики губернатора Свердловской области Антон Третьяков, в Екатеринбурге состоится торжественный траурный митинг у мемориала "Черный тюльпан", в котором примут участие представители ветеранских организаций, союзов участников боевых действий, патриотические молодежные движения. Кроме того, в муниципалитетах будут приведены в порядок мемориальные объекты, установленные в память о погибших при исполнении служебного долга в ходе проведения контртеррористических операций.

Губернатор Евгений Куйвашев также поручил региональному минобразования организовать в школах специальные классные часы, в рамках которых детям расскажут о борьбе с терроризмом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС