18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Инвалиды-колясочники в Екатеринбурге протестируют новые "губернаторские" автобусы

Жители Екатеринбурга с ограниченными физическими возможностями завтра получат возможность протестировать новые городские автобусы, ключи от которых в день города вручил губернатор области Евгений Куйвашев, сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации.

27 августа на базе Автомобильно-транспортного предприятия №6 состоится тестирование новых автобусов, подаренных губернатором Евгением Куйвашевым на день рождения Екатеринбурга в этом году.

Куйвашев, МАЗ, автоубус|Фото: департамент информационной политики губернатора Свердловской области

Новые автобусы оборудованы пандусами и специальными перилами для инвалидов, что было предусмотрено условиями госконтракта. Уровень адаптации новых машин к потребностям маломобильных граждан значительно выше, чем у всех имеющихся в распоряжении МОАП до этого моделей автобусов, поясняют в пресс-службе мэрии.

Испытывать технику "в деле" завтра будут инвалиды-колясочники и инвалиды по зрению. По результатам тестирования специалисты АТП, при необходимости, внесут доработки в автобусы в ходе подготовки их к выпуску на линию.

Куйвашев, МАЗ, автоубус|Фото: департамент информационной политики губернатора Свердловской области

В АТП маломобильные граждане сядут в салон автобуса, проедут на нем, и попробуют выйти-войти в салон на остановке общественного транспорта "академика Вонсовского".

Напомним, накануне Дня города в Екатеринбург прибыли 25 автобусов из 58 машин, которые были приобретены для города в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года за счет бюджетов трех уровней – федерального, регионального и местного. В ближайшее время эти автобусы выйдут на муниципальные маршруты и смогут перевозить екатеринбуржцев и гостей города.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС