25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Патрушев призвал наказывать чиновников, использующих WhatsApp и Google

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев раскритиковал чиновников за использование иностранных сервисов Google, Yahoo и WhatsApp.

По его словам, чиновники, использующие в работе такие иностранные сервисы, подвергают опасности информацию, с которой работают. Он также потребовал от губернаторов принять меры для решения этой проблемы, передает РИА Новости.

"Сотрудниками органов государственной власти Хабаровского края использовались возможности целого ряда зарубежных информационно-телекоммуникационных сервисов, таких как Google, Yahoo, WhatsApp и иных, - заявил Патрушев. - Это системный вопрос для всей России, но на Дальнем Востоке он стоит особенно остро. Прошу глав регионов округа обратить на эти вопросы особое внимание и принять соответствующие меры".

По словам Патрушева, этот вопрос является системным для всей России, но особенно остро он стоит на Дальнем Востоке. Глава Совбеза подчеркнул, что пренебрежение нормами работы с информационными системами со стороны чиновников ставит под угрозу защищенность государственных и муниципальных информационных систем.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Ранее глава СБ России, акцентируя внимание на компьютерной безопасности, отметил, что угроза защищенности государственных и муниципальных информационных систем исходит от чиновников в российской провинции, не осознающих опасность пользования иностранными интернет-сервисами.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС