23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Dhu
Юду: http://remont.youdo.com/doors/accessories/closers/, подробное описание тут.
youdo.com


Аграрии Свердловской области приступили к посеву озимых культур

 Аграрии Свердловской области приступили к посеву озимых культур. Все полевые работы в Свердловской области идут по плану и в оптимальные агрономические сроки. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики губернатора со ссылкой на министра АПК и продовольствия Свердловской области Михаила Копытова

"Несмотря на неустойчивые погодные условия, все полевые работы, которые предусмотрены в летне-осенний период, в Свердловской области идут по плану и в оптимальные агрономические сроки", – рассказал министр.

По словам Копытова наряду со сбором урожая свердловские аграрии приступили к посеву озимых культур: озимой ржи, тритикале и пшеницы. В текущем году эти культуры планируется разместить на площади 20 тыс. га, это больше чем в прошлом году на 5,3 тыс. га. На сегодняшний день озимые культуры высеяны на площади 3,5 тыс. га. Темпы работ выше: в этом году уже засеяно в 2,5 раза больше, чем в прошлом. 

По словам министра, в области продолжаются работы по заготовке кормов для животных и сбор урожая. На сегодняшний день хозяйства региона заготовили 23 центнера кормовых единиц на одно животное, при плане 27 центнеров. Темпы работ выше, чем в прошлом году. Заготовка кормовых культур в области традиционно идет до середины сентября.

Также на полях продолжается сбор зерновых культур. На текущий день убрано 10% от всей площади. Намолочено 86 тыс. т зерна, при урожайности 24,1 центнер с га. 

Губернатор Евгений Куйвашев держит на личном контроле ход полевых работ в регионе. На днях он встречался с Михаилом Копытовым и поручил в постоянном режиме докладывать о ходе уборочной кампании и лично выезжать в хозяйства, чтобы иметь реальное представление о ходе полевых работ. Ранее глава региона также ставил задачу – ежегодно увеличивать площади посевов сельскохозяйственных культур в Свердловской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС