19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Сухой Суперджет" прилетит с "МАКС-2015" на Ямал через год

На международном авиационно-космическом салоне "МАКС-2015" состоялось подписание контракта на аренду самолетов "Сухой Суперджет-100" авиакомпанией "Ямал", который анонсировал президент России Владимир Путин, передает корреспондент Накануне.RU.

Договор аренды подписал генеральный директор "Ямала" Василий Крюк и глава Государственной транспортной лизинговой компании Сергей Храмагин.

"Ямал" арендует 25 самолетов на 12 лет. Перечень других условий сделки: даты, место передачи каждого самолета, арендная плата, условия передачи – будут согласованы сторонами в основном соглашении. Документ планируется подписать не позднее 1 августа 2016 г.

глава авиакомпании Ямал Василий Крюк, подписание контракта на поставку Сухой Суперджет|Фото: правительство.янао.рф

Сергей Храмагин ранее отмечал, что по поручению президента ГТЛК совместно с министерствами транспорта, промышленности и торговли разработана программа операционного лизинга самолетов "Сухой Суперджет-100". По словам главы ГТЛК, ямальская авиакомпания является первым и крупнейшим заказчиком.

"Вместе мы рассчитываем воплотить в жизнь модель взаимодействия субъектовой и федеральной поддержки и сделать регион эталонным примером подхода к возрождению малой, региональной авиации в труднодоступных регионах страны. Сегодня Ямало-Ненецкий автономный округ один из самых самодостаточных регионов и надежный партнер: в округе вводятся объекты энергетики, дорожной, транспортной и коммунальной инфраструктуры", - говорил он на заседании рабочей группы госкомиссии по развитию Арктики.

Врио губернатора ЯНАО Дмитрий Кобылкин на авиасалоне рассказал, что приобретенные самолеты пока будут базироваться в Тюмени, но в будущем не исключено создание базы в Салехарде.

МАКС-2015, выставка, экспозиция, Сухой-Суперджет-100|Фото:nakanune.ru

"Кроме этого, одним из плюсов перехода на отечественные воздушные суда является вопрос технического обслуживания, которое, замечу, будет производиться не за рубежом, а в России. Это существенно отражается на вопросе экономии финансовых средств", - сказал Кобылкин.

ГТЛК и "Гражданские самолеты Сухого" подписали твердый контракт на поставку 32 самолетов "Сухой СуперДжет 100". Договором также предусмотрен опцион на 28 дополнительных самолетов SSJ100. Проект создает предпосылки для замены парка российских региональных авиакомпаний, который сейчас в основном состоит из подержанных самолетов иностранного производства, на новые самолеты отечественного производства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.05.2016 15:09 Мск Ямальский "Сухой Суперджет" совершил первый пассажирский рейс
Ранее 29.03.2016 09:00 Мск До Ямала долетел первый "Сухой Суперджет": "Постепенно отечественная разработка заменит Боинги"
Ранее 04.09.2015 11:50 Мск Аэропорт Салехарда не готов обслуживать "Сухой Суперджет"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.08.2015 21:00 Мск Первый день работы МАКС-2015 завершился успехами "Суперджета" и ПАК ФА

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС