20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

Декоммунизация в Донбассе: Артемовск переименуют в Бахмут

В рамках кампании по стиранию исторической памяти киевский режим ненароком решил вернуть Артемовску как раз его историческое название - Бахмут. Об этом сообщает пресс-служба горсовета, передает корреспондент Накануне.RU.

"По результатам обсуждения принято решение поддержать предложения о возвращении исторического названия города", - говорится в сообщении.

До 1924 года Артемовск назывался Бахмут. Он был основан в 1571 году как пограничная "Бахмутовская сторожа", позже превратившаяся в укреплённую слободку, когда Иван Грозный для отпора крымским татарам и защиты южного рубежа Русского Государства приказал создавать пограничные сторожи по рекам Айдар и Северский Донец.  

Название Артмовск присвоено городу в честь советского партийного и государственного деятеля Федора Сергеева, имевшего псевдоним Артем.

Напомним, киевский режим, несмотря на протесты ветеранов, проводит кощунственную политику декоммунизации. Весной министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что ЕС "молчит в тряпочку" по поводу героизации фашистских преступников на Украине.

США, Украина, звездно-полосатый сине-желтый флаг(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Обезумевший украинец крушит памятник Ленину


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС