25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Гражданин обращаться в органы внутренних дел не спешил..." - полиция начала поиск веловоров, "обчистивших" чиновника "серого дома"

Полиция Екатеринбурга начала проверку по факту кражи велосипеда председателя комитета по экологии и природопользованию администрации Екатеринбурга Егора Свалова.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу, чиновник "серого дома" обратился в полицию с заявлением сегодня около 12 часов дня. 

"Со слов заявителя, и информации в СМИ велотранспорт был похищен еще 24 августа, однако гражданин обращаться в органы внутренних дел не спешил. Ущерб составил порядка 18 тыс. руб. Заявление зарегистрировано, по результатам проверки будет принято процессуальное решение", - прокомментировали ситуацию в ведомстве.

Кроме того, в ведомстве уточнили, что преступления данной категории связаны с "небрежным отношением владельцев к сохранности своих "байков". В частности, речь идет о хранение на лестничных площадках домов, незапертых кладовках подъездов, оставление своего имущества на улицах, около магазинов и подъездов без использования запирающих устройств.

"Не все преступления данной категории раскрываются по "горячим следам", как и в данном случае, в связи с несвоевременным обращением потерпевших в полицию. В большинстве случаев хозяева украденных велосипедов пытаются разыскать свою собственность, опираясь на собственные силы. К участковым уполномоченным и в дежурные части органов внутренних дел не обращаются, упустив драгоценное время", - подчеркнули в УМВД Екатеринбурга.

Напомним, об инциденте Егор Свалов сообщил на своей странице в Facebook. По его словам, уберечь "железного коня" не помогли ни крюки в стене, ни хорошая цепь

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.08.2015 08:20 Мск Чиновник "серого дома" стал жертвой грабителей: воришки унесли велосипед

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС