25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В красноярском заповеднике сняли на видео пятерых купающихся медведей

Сотрудники красноярского заповедника "Столбы" опубликовали очередное видео из закрытой части своей территории, снятое при помощи специального регистратора.

Как передает корреспондент Накануне.RU, в ролике можно увидеть, как в небольшом водоеме по очереди плавают пять медведей.

По мнению сотрудников парка, кадры демонстрируют "массовое наличие медведей в закрытой части заповедника".

 

Напомним, что ранее в объектив одной из фотоловушек, установленных в закрытой части заповедника, попал дикий медведь, танцующий вальс. Впрочем, как выяснилось, на самом деле хищник просто чесал спину о дерево напротив камеры, но сотрудники заповедника решили добавить ролику музыкальности и наложили вальс на видеоряд. 

В заповеднике также пояснили, что прогулки в заповедной зоне могут быть опасными для жизни - диких животных в закрытой части "Столбов" все же не так уж и мало.

Так, на днях госинспекция задержала группу нарушителей. Туристы решили прогуляться по буферной зоне заповедника. Группу сопровождал человек, который не только не знал местность, но и не имел навыков экскурсионного сопровождения.

"Хотим предупредить всех посетителей быть осторожными и не доверять свою жизнь малознакомым и неопытным сопровождающим гидам. В целях обеспечения безопасности при проведении экскурсий с сотрудниками заповедника "Столбы" при необходимости сопровождает государственный инспектор", - напомнили о безопасности в пресс-службе "Столбов".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС