23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Урале стартовал Кубок мира по хоккею среди молодежных клубных команд: открывал лично Куйвашев

Губернатор Евгений Куйвашев принял участие в церемонии открытия V Кубка мира по хоккею среди молодежных клубных команд, который будет проходить в Свердловской области до 30 августа. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

Губернатор зачитал приветственную телеграмму президента России Владимира Путина, который отметил, что Кубок мира по хоккею среди молодежных клубных команд — проект уже состоявшийся и зарекомендовавший себя.

"У нас в России к хоккею с шайбой особое отношение, мы любим этот спорт. Желаю всем участникам Кубка мира успехов и бескомпромиссной борьбы", — говорится в приветственном адресе главы государства.

Евгений Куйвашев, Кубок мира по хоккею|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Евгений Куйвашев отметил, что принимать соревнования такого уровня — большая честь для Свердловской области. Он выразил надежду, что участники состязаний высоко оценят уровень организации и спортивную инфраструктуру Среднего Урала, а зрители останутся довольны интересными поединками между ведущими молодежными клубами планеты.

"Уверен, на трибунах будет немало уральцев: ведь одним из участников турнира является клуб "Авто" – молодежный состав главной хоккейной команды Свердловской области "Автомобилист". Желаю всем участникам и зрителям отличного настроения, увлекательных матчей, справедливого судейства и спортивного азарта!", – сказал губернатор.

Евгений Куйвашев, Кубок мира по хоккею|Фото: Департамент информационной политики губернатора

По словам главы региона, в Свердловской области немало делается для развития хоккея, ежегодно открываются новые ледовые арены. Так, в прошлом году было запущено в эксплуатацию шесть кортов, в этом году планируется сдать не меньше. Число занимающихся этим видом спорта в регионе составляет 14 тыс. По мнению губернатора, Кубок мира позволит дополнительно привлечь внимание к хоккею.

"В последние годы область осознанно делает ставку на комплексное развитие уральской хоккейной школы, воспитание сильных, перспективных игроков – будущих звезд ледового корта. Кубок мира по хоккею поможет нашим ребятам отточить свое спортивное мастерство и проверить себя в деле", – подчеркнул Евгений Куйвашев.

Губернатор выразил надежду, что турнир станет ярким событием для жителей Среднего Урала.

Евгений Куйвашев, Кубок мира по хоккею|Фото: Департамент информационной политики губернатора

"Сегодня на уральской земле открывается большой хоккейный праздник. Уверен, что борьба будет честная и победит достойный. Именно на таких турнирах рождаются будущие звезды", – заявил исполнительный директор Федерации хоккея России Дмитрий Курбатов.

Зрители церемонии открытия турнира стали свидетелями грандиозного светового шоу, с динамичной картинкой, исполненной на льду в 3D-формате.

Евгений Куйвашев, Кубок мира по хоккею|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Кубок мира среди молодежных клубных команд по хоккею проводится с 2011 года. В Свердловской области турнир проходит впервые и сразу в трёх городах – Екатеринбурге, Верхней Пышме и Нижнем Тагиле. По словам руководителя исполнительной дирекции Кубка мира Вячеслава Потехина, таким образом, регион заявляет о том, что хоккей, традиции этого вида спорта развиваются не только в областном центре, но и в других городах. Решение свердловского оргкомитета о проведении турнира на разных площадках поддержали в Федерации хоккея России и Министерстве спорта РФ.

Добавим, что Кубок стартовал в трех городах одновременно. В Нижнем Тагиле к этому событию приурочили открытие новой ледовой арены. Финальные игры Кубка пройдут в КРК "Уралец" в Екатеринбурге. Уже известно, что все билеты раскуплены.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС