20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBSgGn
По ссылке http://remont.youdo.com/repair/flat/overhaul/, подробное описание тут.
Объявление: http://remont.youdo.com/repair/kitchen/premises/balcon/, посетить сайт.
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/repair/flat/three-room/ по ссылке.
youdo.com


Всеволод Чаплин: "Бэби-боксы" не должны использоваться как уход родителей от ответственности

Протоиерей Всеволод Чаплин высказался по поводу проблемы размещения "бэби-боксов", находясь с визитом в Екатеринбурге, передает корреспондент Накануне.RU.

"Если устанавливать "бэби-боксы", необходимо принять законы, чтобы они не были использованы как уход родителей от ответственности, для того, чтобы не стимулировать торговлю детьми и безответственное отношение", - сказал Чаплин.

Протоиерей считает, что если выбирать из двух зол меньшее - то лучше пусть детей оставляют в "бэби-боксах", чем на произвол судьбы.

"В результате их работы были спасены человеческие жизни. Но и правы те, кто говорит, что нужно, чтобы соблюдалась законность. Важно, чтобы их не использовали для того, чтобы стимулировать торговлю детьми, уход родителей от ответственности, - сказал Чаплин. - Лучше, чтобы детей оставляли в этих "бэби-боксах", чем если бы они умирали, как это случалось неоднократно".

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Ранее в Госдуму был внесен законопроект о "бэби-боксах" после неоднозначных слушаний Общественной палаты РФ в Челябинске. Авторы законопроекта об утверждении регламента установки "бэби-боксов" в России, члены Совета Федерации Константин Добрынин и Вадим Тюльпанов утверждают, что в приемной семье ребенок может жить лучше, чем в родной.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС