25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинской области более тысячи многодетных семей получили бесплатные земельные участки

За 5 лет более 2 тыс. семей в Челябинской области получили бесплатные земельные участки для индивидуального жилищного строительства. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе Законодательного собрания Челябинской области.

Напомним, земельные участки выделяются бесплатно в рамках областного закона "О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома на приусадебном земельном участке на территории Челябинской области", принятого в апреле 2011 года.

Согласно документу, земельные участки предоставляются бесплатно многодетным семьям, обманутым дольщикам, молодым семьям и ветеранам боевых действий.

За 5 лет земельные участки получили 2 тыс. 316 южноуральцев, в том числе 1 тыс. 119 многодетных семей. Наибольшим спросом пользуются участки в Сосновском, Красноармейском, Аргаяшском районах, Челябинском, Магнитогорском, Миасском и Златоустовском городских округах.

коттедж ижс участок|Фото: Накануне.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС