20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области в реку Кушайка подмешали "химии". Прокуратура возбудила дело

В Красноуральске прокуратура наведалась на ООО "Красноуральский химический завод" с проверкой.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, установлено, что сточные воды попадают в реку Кушайка.

Исследования показали, что концентрация ряда веществ в десятки раз превышает допустимые. Кроме того, из разрушенного колодца, находящегося возле очистных сооружений завода, неочищенные сточные воды попали в реку Кушайка. В результате данных действий произошло загрязнение реки химическими веществами.

Природоохранная прокуратура в отношении ООО "Красноуральский химический завод" и его руководителя возбудила дела об административных правонарушениях по статье "самовольное занятие водного объекта или его части, либо использование их без документов, либо водопользование с нарушением его условий и нарушение правил водопользования при сбросе сточных вод в водный объект".

Прокуратура в Ленинский районный суд Екатеринбурга направила исковое заявление к заводу с требованиями о производстве реконструкции очистных сооружений, ремонте поврежденного канализационного колодца, а также о запрете деятельности по осуществлению сбросов в водный объект до устранения нарушений.

Одновременно с этим, установлено, что водоснабжение Красноуральска осуществляется не из реки Кушайка, а из реки Тура.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС