20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутату Краснотурьинска предъявлено обвинение в краже глинозема. Он арестован судом на два месяца

52-летнему депутату думы Краснотурьинска предъявлено обвинение в краже, совершенной организованной группой в особо крупном размере, и легализации денежных средств, полученных преступным путем, совершенной группой лиц по предварительному сговору.

Суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца – до 20 октября текущего года включительно. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе СУ СК по Свердловской области.

Напомним, о задержании депутата стало известно 21 августа 2015 года. По версии следствия, в 2010-2013 годах обвиняемый, являвшийся гендиректором одного из коммерческих предприятий, в составе ОПГ, в которую входило восемь человек (трое из них в настоящее время уже осуждены, а четверо - являются обвиняемыми), похитил глинозем в количестве более 28 тыс. тонн на общую сумму свыше 340 млн руб. 

По данным местных СМИ, речь идет о Юрии Дубовицком, который, наряду с постом депутата, является руководителем ООО "Грузовой двор".

Кроме того, депутат обвиняется в легализации полученных преступным путем денежных средств на общую сумму более 125 млн руб.

Расследование уголовного дела продолжается.

В сентябре 2014 года Краснотурьинский городской суд вынес приговор по "глиноземному делу" в отношении Ларисы Шайсламовой, которая являлась приемосдатчиком груза и багажа цеха складского хозяйства ОАО "Богословский алюминиевый завод" филиала ОАО "СУАЛ". Она признана виновной в краже, совершенной организованной группой, в особо крупном размере.

 Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.08.2015 11:17 Мск Депутат думы Краснотурьинска подозревается в краже и легализации денег по "глиноземному делу"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС