23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество Сибирский ФО

Путин снял с должности главу сибирского МЧС после обещания за два дня справиться с пожарами

Глава Сибирского регионального центра МЧС снят с должности после обещания за два дня справиться с пожарами в Забайкалье, Иркутской области и Бурятии. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе президента РФ, соответствующий указ подписал Владимир Путин. Согласно тексту указа, 55-летний генерал-лейтенант внутренней службы Владимир Светильский был освобождён от должности.

Увольнение Светильского связано с лесными пожарами в Сибири. Ещё 14 августа на совещании в Красноярске глава МЧС России Владимир Пучков распорядился победить пожары за два с половиной дня. Однако площадь пожаров лишь увеличилась, по состоянию на 23 августа Рослесхоз сообщил, что в Байкальском регионе возникло 52 новых лесных пожара, озеро заволокло дымом.

Режим ЧС в настоящее время действует в Забайкальском крае, Иркутской области, Туве, Бурятии и Хакасии. Светильский возглавлял МЧС по Сибири с 2011 года, с 2005 года он возглавлял МЧС по Мурманской области, а с 1999 по 2005 годы занимал должность замначальника Северо-Западного регионального центра МЧС России.

Байкал, пожар, огонь|Фото:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС