19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура начала проверку по факту гибели работника на стройке в Нижнем Тагиле, возбуждено дело

В Нижнем Тагиле прокуратура организовала проверку по факту гибели рабочего на строящемся объекте, расположенном по ул. Удовенко, д. 1 в.

Напомним, 23 августа 2015 г., в результате обрушения ригелей и плит перекрытия строящегося торгово-офисного здания и паркинга погиб 21-летний житель села Петрокаменское Пригородного района. Его коллега, 1968 г.р., получил множественные переломы, с которыми его доставили в городскую больницу Нижнего Тагила для оказания медицинской помощи.

По предварительной информации, строительство объекта осуществляло ЗАО "Трест 88".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, в ходе проверки будет дана оценка соблюдению требований федерального законодательства об охране труда. Будут опрошены представители компании-застройщика, в том числе отвечающие за соблюдение техники безопасности, запрошена разрешительная документация на использование земельного участка, а также на ведение строительных работ.

Расследование уголовного дела, возбужденного следственным отделом по статье "нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека", находится на контроле прокуратуры области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.08.2015 13:55 Мск Погибший в Нижнем Тагиле рабочий находился на глубине 6 метров в момент обрушения. Возбуждено дело
Ранее 23.08.2015 11:41 Мск Полиция проводит проверку на месте обрушения в Нижнем Тагиле. Названа предварительная причина ЧП
Ранее 23.08.2015 09:17 Мск Все пострадавшие извлечены из-под завалов в Нижнем Тагиле. Один человек мертв: "травмы, несовместимые с жизнью"
Ранее 23.08.2015 08:29 Мск В Нижнем Тагиле обрушилось строящееся здание. "Под завалами люди"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС