24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Чебаркуле должница напала на начальника отдела судебных приставов

В Чебаркуле возбуждено уголовное дело в отношении 21-летней девушки, подозреваемой в нападении на судебного пристава.

Как сообщили Накануне.RU в УФССП по Челябинской области, 23 июля должница по исполнительному производству о взыскании административного штрафа в 1 тыс. руб. пришла на прием к судебному приставу-исполнителю Чебаркульского городского отдела судебных приставов.

"В служебном кабинете она начала оскорблять исполнителей и угрожать им физической расправой по факту списания денег с ее счета. Пресечь конфликтную ситуацию и успокоить буйную должницу попытался начальник отдела – старший судебный пристав Чебаркульского ГОСП. Однако девушка, прекрасно понимая, что перед ней находится представитель власти при исполнении своих должностных обязанностей, умышленно ударила его ногой в колено и поцарапала лицо, в результате чего начальник отдела получил телесные повреждения", - рассказали в ведомстве.

Были вызваны сотрудники полиции. Примечательно, что штраф, взысканием которого занимались судебные приставы, был выписан также полицейскими за нарушение тишины и покоя в ночное время.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Решается вопрос о предъявлении обвинения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС