20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Бурятию на борьбу с лесными пожарами бросили свердловский десант

Десантники и парашютисты из Свердловской области помогут в тушении лесных пожаров в Бурятии.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, в Бурятию вылетели 60 специалистов Уральской базы авиационной охраны лесов для оказания помощи в тушении лесных пожаров. Переброска проведена в рамках маневрирования силами и средствами пожаротушения для эффективной борьбы с лесными пожарами на всей территории России. На помощь в республику Бурятия отправились 15 инструкторов, 18 парашютистов и 27 десантников из Алапаевского Тавдинского и Сосьвинского авиаотделений.

По данным на 22 августа, на землях лесного фонда Бурятии действовало 36 лесных пожаров на площади более 82,2 тыс. га. Крайне сложная лесопожарная обстановка сохраняется на территории Баргузинского, Курумканского, Прибайкальского, Северо-Байкальского и Хоринского районов. В каком из районов будут применены силы свердловских специалистов, пока неизвестно.

Напомним, что в Свердловской области ситуация с лесными пожарами спокойная, поэтому есть возможность оказать помощь специализированными воздушными силами республике Бурятия, где сложилась критическая ситуация с лесными пожарами.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС