23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Чешский эксперт: США не ожидали, что украинская экономика рухнет так стремительно

Вашингтон постепенно перестанет открыто принимать участие в событиях на Украине, чтобы избежать прямой ответственности за них. А вот восстанавливать разрушенное хозяйство соседнего государства придется России, считает чешский аналитик в области безопасности и бывший сотрудник спецслужбы BIS Ян Шнайдер. Об этом он рассказал в интервью изданию Parlamentni Listy.

"В будущем американцы захотят избежать прямой ответственности, так что не станут "светиться" на сцене, когда Украина, наконец, окончательно рухнет. После они станут задумчиво потирать подбородок и говорить: "Что этот Порошенко там творит?" Так же, как они поступили с Саакашвили в 2008 году", — считает Шнайдер.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Он также не исключает, что Украина может подписать "старо-новые" контракты о транзите российского газа через Украину. "Разумеется, это будет возможно после того, как даже самый недалекий украинец поймет, в каком переплете оказалась страна, и какая разница между тем, что для нее может сделать Запад, и тем, что он реально делает", — подчеркивает аналитик.

коллаж, Порошенко, ТЭЦ, уголь|Фото: Накануне.RU

Украинской трагедией Шнайдер называет тот факт, что многие объекты на Украине в скором времени уже будут принадлежать международным корпорациям, потому что перейдут к ним как залог по невыплаченным кредитам. "Но эти кредиты придут на Украину только для того, чтобы потом осесть на личных счетах за рубежом. О своем имуществе мир позаботится, а вот об украинцах придется позаботиться россиянам. В том числе и об отоплении их домов", — заключил Шнайдер.

Добавим, что накануне поздравляя Украину с днем независимости, президет США Барак Обама цинично объявил, что украинцы как никогда близки к идеалам демократии и процветанию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС