16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

За ввоз санкционки хотят наказывать уголовно

 Министр сельского хозяйства Александр Ткачев поддержал инициативу Федеральной таможенной службы о введении уголовно ответственности за незаконный ввоз в РФ продуктов, который попадают под санкции.

Для этого придется расширить список стратегически важных товаров, в нем из еды есть только иностранные мясо и рыба, контрабанда которых на сумму более 1 млн руб. наказывается лишением свободы до 12 лет.

"На первый взгляд, введение уголовной ответственности кажется пугающим, непонятным и неадекватным решением, но это только на первый взгляд, для людей, которые не знают реальной ситуации с ввозом контрафактной продукции на территорию нашей страны", — сказал замглавы комитета по аграрно-продовольственной политике, сенатор Сергей Лисовский. По его мнению, такой шаг не приведет ни к дефициту продовольствия и не ударит по гражданам.

Ранее министр сельского хозяйства предложил ограничить ввоз виноматериала в Россию. "Наши заводы — цеха по розливу вина. И это недопустимо. Мы должны либо поднять таможенные пошлины кратно, либо вообще закрыть этот вид бизнеса", — уверен Александр Ткачев.

(2005)|Фото: Фото: Накануне.ru

Директор центра исследований федерального и региональных рынков алкоголя Вадим Дробиз полагает, что запрет на ввоз в Россию виноматериала приведет к дефициту вина, пишет "Коммерсант".

Ранее в правительстве России не исключили расширения списка товаров, подпадающих под контрсанкции.

Напомним, с 6 августа в России приступили к уничтожению санкционных продуктов, ввезенных в Россию и подпадающих под продовольственное эмбарго. Между тем коммунисты подготовили проект закона, который позволит более рационально использовать изымаемые санкционные продукты.

уничтожение санкционных продуктов |Фото: Роспотребнадзор


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС