18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Наводнение отступает: В Лобве из-под воды показались дороги

Наводнение, вызванное обильными дождями, схлынуло - в затопленной Лобве дороги и подворья освобождаются от воды.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе МЧС Свердловской области, наблюдается стабильное снижение уровня воды, 11 подворий и дороги поселка практически полностью освобождены от воды, возможность проезда автотранспорта имеется. Дежурство сотрудников МЧС в Лобве продолжается.

Необходимая помощь населению - доставка продуктов, медикаментов и другие просьбы, - оказывается в полном объеме. Пятеро жителей поселка, временно находящиеся в ПВР в Лобвинской городской больнице, вернулись в свои дома.

лобва затопление наводнение потоп паводок|Фото: 66.mchs.gov.ru

Напомним, 21 августа дождь переполнил реку Лобва, в результате чего вода пришла в огороды и подошла к жилым домам поселка Лобва. Спасатели и волонтеры обошли пострадавшие дома, проинформировали местных жителей и предложили временно перебраться в более сухое место - пункт временного размещения. За два дня эвакуироваться согласились 12 человек, из них пятеро - дети. 

лобва затопление наводнение потоп паводок|Фото: 66.mchs.gov.ru

Сейчас МЧС следят за паводковой обстановкой и готовы помочь местным жителям выкачать воду из подполий.

Погода, отметим, не благосклонна к Среднему Уралу в августе - немногим ранее дожди переполнили реку Катышер, которая, выйдя из берегов, попросту смыла кусок дороги вместе с проходившими под ней дренажными трубами. На сегодня работы на трассе окончены, движение восстановлено.

катышер, размыв трассы|Фото: 66.mchs.gov.ru

Тот же фронт с ливнями и грозами обесточил северные регионы области, вынудив энергетиков в экстренном порядке восстанавливать порванные стихией провода и заменять поваленные опоры.

В столице Урала, добавим, тоже ощутили прохождение дождевого фронта. Это совпало с инспекцией ОНФ, во всех красках рассмотревшей беспомощность городской ливневой канализации, а также полное ее отсутствие


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС