25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сургутский перинатальный центр станет единственным в своем роде в регионах Крайнего Севера

Застройщик - ООО "ВИС Инфраструктура" - получил разрешение на строительство перинатального клинического центра охраны материнства и детства в Сургуте. Начаты работы по устройству фундамента. Срок ввода объекта в эксплуатацию объекта запланирован на четвертый квартал 2017 г., сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства ХМАО.

"Создание в Сургуте Центра охраны материнства и детства позволит Югре быть не только энергетической и экономической опорой России, но и стать регионом инновационного развития перинатальной помощи. Строительство центра, который будет оснащен самым современным оборудованием, обеспечит внедрение и доступность для жителей автономного округа передовых высокотехнологичных методов диагностики, лечения и реабилитации, одновременно с подготовкой высокопрофессиональных кадров", - прокомментировал директор департамента здравоохранения Югры Александр Филимонов.

Создание центра ведется в тесном взаимодействии с федеральными научными центрами. В частности, получены положительные заключения на проект и рекомендации ведущих специалистов профильных федеральных центров. Высказанные специалистами предложения позволили усилить концепцию проекта и планировать создание центра, в котором будет оказываться медицинская помощь женщинам и детям не только в перинатальном периоде, но и обеспечена преемственность с педиатрической службой. Данное учреждение будет единственным в своем роде в регионах Крайнего Севера и районах, приравненных к ним.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Мы исходим из того, что новый центр станет опережающей площадкой развития высоких медицинских технологий, и заинтересованы в продолжении сотрудничества с ведущими экспертами на всех этапах реализации проекта", - отметила врио губернатора Югры Наталья Комарова.

Как сообщалось ранее, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова в июле текущего года предложила вынести проект по созданию в Сургуте клинического центра охраны материнства и детства на рассмотрение научного совета Министерства здравоохранения Российской Федерации для того, чтобы обеспечить возможность дальнейшего расширения научного направления работы центра.

Инвестиции округа в строительство объекта составят 2 млрд руб., они будут внесены по возведении коробки здания. Остальные 80% суммы - это инвестиции частного партнера. Выкуп здания у инвестора начнется после ввода центра в эксплуатацию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.11.2015 11:05 Мск Сургутский перинатальный центр получит федеральную поддержку
Ранее 30.10.2015 08:24 Мск Концепцию развития Сургутского перинатального центра поддержали в Минздраве РФ
Ранее 28.08.2015 10:01 Мск Стоимость строительства перинатального центра в Сургуте снизится еще на 3,5 миллиарда

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.07.2015 08:04 Мск Направления работы сургутского перинатального центра будут расширены
Ранее 02.06.2015 08:14 Мск В Сургуте началось строительство крупнейшего в Югре перинатального центра
Ранее 18.02.2015 08:43 Мск Правительство Югры делает ставку на ГЧП при строительстве перинатального центра в Сургуте
Ранее 09.02.2015 10:23 Мск Власти ХМАО снизят стоимость перинатального центра в Сургуте за счет уменьшения площади

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС