20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Больше всего вакансий в Югре приходится на сферы строительства, добычи полезных ископаемых и здравоохранения

Сегодня временно исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Комарова провела очередное заседание комиссии по социально-экономическому развитию региона. Одним из вопросов повестки стало состояние рынка труда, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства ХМАО.

По информации окружного департамента труда и занятости населения, за июль текущего года численность безработных в регионе снизилась на 86 человек и составляет на сегодняшний день 4 тыс. 4 человека. "Снижение численности безработных произошло в 13 муниципальных образованиях, наибольшее в Советском районе - на 22 человека, Кондинском районе, городах Сургут и Покачи - по 13 человек", - сообщил директор департамента труда и занятости населения автономного округа Алексей Варлаков.

Наибольшее количество вакансий заявлено работодателями в сферах – строительства, добычи полезных ископаемых, здравоохранения и предоставления социальных услуг, транспорта.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Заявленная работодателями потребность в работниках в 2,9 раза превышает число официально ищущих работу. На мой взгляд, это показатель, в котором интегрируется несколько из положительных", - отметила Наталья Комарова.

Отметим, что в начале лета, в разговоре со студентами Сургутского государственного университета Наталья Комарова обозначила наиболее востребованные в регионе профессии. По ее словам, спросом в Югре пользуются инженеры, врачи и преподаватели, а вот экономистами, юристами и менеджерами рынок труда уже перенасыщен.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС