20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Вартовчане пытаются вернуть себе деньги за испорченный заграничный отдых

Нижневартовская туристическая фирма ООО "Свит Тур-Сервис" обещает возместить ущерб своим клиентам. Об этом, как передает корреспондент Накануне.RU, менеджеры фирмы сообщают в одноименной группе в одной из социальных сетей.

Одно из таких сообщений появилось сегодня, 21 августа. В нем, в частности, говорится следующее:

"В связи с тем, что у нас изъяли все документы и компьютеры, просьба всем, кто пострадал, написать в личные сообщения стоимость вашего тура и чек об оплате, чтобы мы могли составить график выплат по Вашим договорам".

Несколькими днями ранее в этой же группе от имени ООО "Свит Тур-Сервис" были размещены еще несколько сообщений. В них говорилось о том, что проблемы у фирмы возникли из-за "недобросовестных партнеров". Один из них — международная компания "Тез Тур", чьими путевками последние несколько лет и торговала нижневартовская фирма.

"Что касается "Тез Тур", то первый конфликт у нас произошел в июне, когда мы продали тур в отель "Grand Haber 5*", с которым, как оказалось, "Тез Тур" не имел на тот момент контракта. Туристов заселили в другой отель и два дня они жили в отеле хуже, чем тот, который покупали. После скандалов компания все-таки перевезла их в "Grand Haber". Отдых был испорчен. Жалобы от туристов были. Туристам даже приходилось самим ходить в отель, пытаясь договориться, чтобы их туда заселили", - говорится в сообщении менеджера фирмы ООО "Свит Тур-Сервис".

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Примечательно, в самом "Тез Тур", упомянутой нижневартовским менеджером, о якобы имевшем место быть конфликте ничего не знают и рассказать что-либо о ситуации вокруг самого ООО "Свит Тур-Сервис" так не смогли.

Между тем, как сообщили Накануне.RU в полиции столицы Самотлора, на сегодняшний день в отдел по экономической безопасности и противодействию коррупции с заявлениями обратились порядка 50 человек. В заявлениях пострадавшие просят привлечь недобросовестных тур-операторов к ответственности, а также помочь им вернуть деньги за путевки, которыми они так и не смогли воспользоваться. По данным нижневартовских силовиков, в среднем, каждый пострадавший отдал "Свит Тур-Сервису" порядка 125 тыс. руб.

Также в городской полиции рассказали, что ее сотрудники возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество". В его рамках оперативники провели обыски в офисе компании и изъяли документы и компьютеры.

Всем, кто пострадал от действий ООО "Свит Тур-Сервис", в городской полиции советуют звонить в ведомство по телефонам (3466) 49-30-71; 49-30-73 либо обращаться в отдел по экономической безопасности и противодействию коррупции, который располагается по адресу 60 лет Октября, дом 28. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.06.2016 07:51 Мск В Югре гендиректор турфирмы и его зам обвиняются в мошенничестве с 8,5 миллионами

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС