26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBhoAr
Строительство прудов по ссылке http://remont.youdo.com/building/landscaping/vodoemy/.
Ремонтные услуги: http://remont.youdo.com/tile/price/, быстро и недорого.
youdo.com


"Уралкалий" инвестировал в стерлядь. Компания заселила Камское водохранилище

Более 76 тыс. штук молоди стерляди выпустили экологи "Уралкалия" в Камское водохранилище. Мальков специалисты компании растили вместе с пермским отделением государственного научно-исследовательского института озёрного и речного рыбного хозяйства. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Уралкалия", молодь рыбы общим весом более 230 кг была выращена в специализированном рыбоводном центре. Компания инвестировала в стерлядь около 3 млн руб. По мнению экологов, стерлядь должна сыграть положительную роль в экологическом балансе фауны реки Кама.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Уралкалий" рассматривает деятельность по охране окружающей среды как неотъемлемую часть ведения бизнеса. Свой вклад в устойчивое развитие региона мы обеспечиваем соблюдением требований природоохранного законодательства, рациональным использованием природных ресурсов и постоянным совершенствованием природоохранной деятельности", - отметил  директор по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды ПАО "Уралкалий" Станислав Селезнёв

Отметим, что "Уралкалий" постоянно реализует мероприятия, направленные на минимизацию воздействия на водные объекты. На рудоуправлениях Березники-2, Березники-4 оборудованы рыбозащитные устройства на водозаборах Верхне-Зырянского водохранилища. Производятся дноуглубительные работы в районе соликамского промышленного порта на реке Кама. Совершенствуется система оборотного водоснабжения, снижается потребление воды в расчете на тонну произведенной продукции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС