20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Представители Свердловской области показали высокий уровень мастерства на мировом чемпионате WorldSkills Competition-2015

Студенты свердловских колледжей и техникумов, которые принимали участие в Мировом Чемпионате WorldSkills Competition-2015 в Сан-Паулу, вернулись домой. На соревнованиях российская сборная заняла 14 общекомандное место из 59. Хороший результат во многом заслуга представителей Свердловской области, которые показали высокий уровень мастерства в своих компетенциях. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Напомним, что 43-й мировой чемпионат WorldSkills Competition-2015 проходил с 11 по 16 августа. Свердловскую область в составе национальной сборной представили три человека: Иван Крылов от колледжа технологии и предпринимательства в компетенции "Кузовной ремонт" и выпускники екатеринбургского экономико-технологического колледжа Александр Набатов и Марианна Тимиряева в компетенциях "Холодильные технологии и кондиционирование воздуха" и "Хлебопечение".

Мировой чемпионат WorldSkills Competition-2015 проходил на площадке крупнейшего в Латинской Америке выставочного парка. Для того, чтобы познакомиться с оборудованием, на котором предстояло работать, у участников соревнований был всего один день. Конкурсные задания были известны заранее, однако в соответствии с требованиями WorldSkills накануне каждое задание было изменено на 30 процентов.

По словам руководителя специализированного центра компетенций WorldSkills Натальи Кожа, сейчас уже понятно, что необходимо серьезно готовиться к соревнованиям в Абу-Даби и Казани. Напомним, что впервые чемпионат прошел в Екатеринбурге в прошлом году по 11 компетенциям, в нем приняли участие представители 85 крупнейших промышленных предприятий из 29 регионов России – свыше 200 молодых рабочих. Партнерское соглашение о проведении этого состязания в 2014 году было подписано в рамках международной промышленной выставки ИННОПРОМ.

Соглашение подписали министр промышленности Российской Федерации Денис Мантуров, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, генеральный директор АСИ Андрей Никитин и генеральный директор ОАО "НПК "Уралвагонзавод" Олег Сиенко.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС