20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменские сельхозтоваропроизводители объединятся для продвижения местной продукции на региональном рынке

Тюменские сельхозтоваропроизводители планируют объединиться для продвижения местной продукции на региональном рынке, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.

По словам президента ассоциации производственно-торговых предприятий Тюменской области "Оцелот" Руслана Цицкиева, примеры успешного объединения существуют и уже доказали свою жизнеспособность: "Например, в Германии создана альтернатива крупным ритейлерам. Для этого сельхозтоваропроизводители объединились в кооператив и развили фирменные магазины, которые в основном расположены в небольших городах".

В российских условиях нужно наладить взаимодействие между товаропроизводителями, оптовиками и розничной торговлей, добавляет генеральный директор агрофирмы КРиММ Геннадий Рязанов.

"В первую очередь нужно выстраивать дешевую логистику, для этого нужна кооперация между различными производителями овощей, мяса, молока. Мы начали открывать фирменную торговлю. Она обеспечивает узнаваемость, надежную продажу, экономика становится интересней, поэтому есть уверенность, что мы на правильном пути", - сказал он.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Также Тюменская область планирует использовать зарубежный опыт и во взаимодействии с сетями.

"За рубежом нашли способ сотрудничества фирменных магазинов и сетей, когда сеть допоставляет продукцию, которую не может поставить фермер. Таким образом, вся линейка продукции оказывается в магазине. Кроме того, и это очень важно, создается своя защищенная марка. У них она называется БИО. Это экологически чистая продукция. За счет разъяснительной работы с населением, когда рассказывается о полезности этого продукта и делается акцент на местный патриотизм – покупай родное – сельхозпроизводители неплохо себя чувствуют на рынке. У нас уже есть свой брэнд "Покупаем тюменское". Сейчас задача по образу и подобию успешных проектов научиться правильно позиционировать себя на рынке, делать акцент на качество и разнообразие продукции", - считает Руслан Цицкиев.

продукты, магазин|Фото:Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.08.2015 08:44 Мск В Тюменской области появятся магазины с местной сельхозпродукцией

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС