20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Коммунисты готовятся к масштабной акции против "тупиковой экономической политики правительства"

Всероссийскую акцию протеста против "тупиковой экономической политики правительства" готовят представители КПРФ. В некоторых регионах пикеты на эту тему проходят с прошлой недели, передает корреспондент Накануне.RU.

Всероссийскую акцию на манер "Антикапитализма" представители КПРФ наметили на 29 августа.

"29 августа 2015 года состоится всероссийская акция протеста, направленная против тупиковой социально-экономической политики Правительства Российской Федерации в условиях переживаемого экономического кризиса и в защиту населения России", – говорится в анонсе на сайте партии.

В этом же анонсе дается примерный перечень лозунгов, с которыми коммунисты планируют выйти на улицы. Здесь и традиционные для партии лозунги типа "Вперед к социализму" и "Заветам Ленина верны", и "реклама" законопроектов партии, как, например "индексацию пенсий – не ниже прожиточного минимума", "Позор противникам Закона о детях войны", "Требуем национализации стратегических отраслей экономики", а также масса лозунгов, связанных с финансовым блоком правительства и коррупцией.

пикет КПРФ, закон "О детях войны"|Фото: Накануне.RU

В челябинском обкоме уточняют, что митинг в Челябинске под аналогичными лозунгами проходит в рамках акции "Антикапитализм". Есть регионы, где на митинги и пикеты против капитализма активисты партии вышли "с опережением графика". Так, например, в Кургане с начала августа прошла целая серия пикетов под общим лозунгом "как вам живется при капитализме?". В Екатеринбурге "Антикапитализм" стартует сегодня от Цирка, и как сообщают в обкоме, закончится на площади Труда большим концертом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС