25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Украина хочет взять Донецк в "котел" - Минобороны ДНР

Украинские боевики вынашивают планы по окружению Донецка, заявил замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

"От источника в украинском генеральном штабе, как ни странно, но там до сих пор есть настоящие офицеры, которые не хотят воевать с собственным народом, получена информация о замысле предстоящих действий украинской армии", - отметил он, передает Донецкое агентство новостей.

По замыслу Киева, этот "блицкриг" позволит разбить ополчение и уничтожить независимые республики, полагают в Минобороны.

"Вместе с тем хотелось бы напомнить умникам в украинском генштабе о том, что попытки осуществить подобные "наполеоновские планы" ими уже были предприняты, но все это закончилось Изваринским и Иловайским котлами, в которых погибло огромное количество украинских солдат", - резюмировал Басурин.

Ранее в четверг заместитель постоянного представителя России при ОБСЕ Андрей Руденко заявил, что Киев стягивает технику и вооружение к линии разграничения в Донбассе, и это может говорить о подготовке масштабной провокации.  

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС