24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBd21r
Остекления балкона деревянными окнами на http://remont.youdo.com/repair/loggia/glazing/tree/.
youdo.com


В Свердловской области объявлен набор волонтеров в "Народный контроль за капремонтом"

В Свердловской области объявлен набор граждан для осуществления народного контроля за проведением капитального ремонта многоквартирных домов. Волонтеров набирает Региональный фонд содействия капремонту МКД. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Как сообщил генеральный директор фонда Александр Караваев, после того, как активисты пройдут обучение, получат соответствующие удостоверения и форменную одежду, они будут осуществлять еженедельные рейды по объектам капитального ремонта в своих городах и "будут самыми объективными "глазами" Регионального оператора на местах".

Напомним, сегодня в Свердловской области полным ходом идет выполнение программы по капитальному ремонту многоквартирных домов. Губернатор Евгений Куйвашев поставил задачу тщательно контролировать процесс, в связи с этим усилена работа надзорных ведомств, общественных организаций и самого Фонда капремонта.

По словам руководителя, территориальным отделениям Фонда уже рекомендовано начать работу по набору активных граждан. Региональным оператором уже разработано удостоверение для "Народных контролеров", а также определены критерии отбора собственников и карты задач: что, как и с какой периодичностью проверять.

Напомним, запись волонтеров на собеседование ведется по телефону 8 800 300 80 88. О своем желании стать участником движения "Народный контроль за капремонтом" можно также написать по почте fkr@mail.ru.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС