16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутат Олег Хабибуллин требует у Якоба разъяснить, откуда у его зама деньги на ремонт дорогих автомобилей

Депутат Екатеринбургской гордумы Олег Хабибуллин направил главе администрации Екатеринбурга Александру Якобу письмо, в котором просит его разъяснить ситуацию с "автопарком замглавы мэрии Александра Высокинского", передает корреспондент Накануне.RU.

В частности, депутат, ссылаясь на многочисленные вопросы граждан, просит объяснить, откуда у чиновника средства на ремонт автомобилей.

По словам депутата, горожан волнует вопрос: "за счет каких средств Высокинский А.Г. приобрел весь свой автопарк и рассчитался за ремонт автомобилей?" По словам Хабибулина, за ремонт только одного автомобиля Высокинский заплатил 9 миллионов, за ремонт другого собирался отдать 11. При этом его доход в 2013 году составлял 2,3 млн, в 2014 - 1,9 млн.

Депутат попросил Якоба выяснить источники сверхдоходов подчиненного, узнать, декларировались ли указанные расходы и контролируются ли вообще в мэрии доходы и расходы чиновников в рамках антикоррупционного законодательства.

Напомним, что Высокинский передал на реставрацию Михаилу Яревскому, который занимается подобным работами, два ретро-автомобиля ЗИС-110 и "Чайку". Общая стоимость работ - 11 млн. Но в ходе работы якобы выяснилось, что сумма резко выросла с 11 до 13 млн рублей. Поэтому Высокинский обратился в полицию. Данное авто заместитель сити-менеджера не указал в декларации.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, жалуясь на реставраторов, Высокинский предоставил не те документы на машину. По мнению полиции, речь идет не о банальной ошибке, а о том, что он сознательно передал "левые" документы.

"Вследствие чего было возбуждено уголовное дело по статье 326 УК РФ (Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства). Машина находится на ответственном хранении в ГИБДД", - отметили в полиции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.09.2015 16:26 Мск Реставратору машин вице-мэра Екатеринбурга Александра Высокинского предъявлено обвинение в мошенничестве

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.08.2015 10:14 Мск Раритетную "Чайку" Высокинского отогнали в ГИБДД. Возбуждено уголовное дело
Ранее 06.08.2015 12:12 Мск Вице-мэр Екатеринбурга просит полицию разобраться в "махинациях" с ремонтом его раритетной "Чайки" за 11 млн (!)

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС