20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прорывное решение: в Тобольске будущих нефтехимиков начнут готовить со школьной скамьи

В тобольской школе №5 откроется профильный девятый класс по подготовке будущих специалистов для нефтехимических предприятий. Образовательное учреждение посетил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.

Цепочку подготовки кадров: "школа-вуз-производство- в Тобольске помогает выстроить компания СИБУР. Начальник тендерного отдела ООО "Тобольск-Нефтехим" Наталья Зольникова отметила, что в городе эта программа активно реализуется на базе четырех школ.

Наталья Зольникова рассказала, что ребята посещают с экскурсией производственные площадки, знакомятся с работой предприятия, углубленно изучают профильные предметы.

По мнению Владимира Якушева, нужно активно развивать это направление. "Все начинается с образования. Оно определяет будущее ребенка",- считает Владимир Якушев. Он добавил, что регион остро нуждается в высококвалифицированных инженерных кадрах, специалистах, которые будут работать в реальном секторе экономики, в том числе на новых производственных площадках, появившихся в области.

ГПЗ Сибур рабочие|Фото:правительство.янао.рф

Губернатор оценил и капитальный ремонт образовательного учреждения, который был выполнен по его поручению. После обновления здесь появилось современное спортивное ядро, площадки которого очень востребованы как школьниками, так их родителями.

В ходе рабочей поездки глава региона побывал также в школе №11. Вопрос о проведении там капитального ремонта станет предметом обсуждения с администрацией муниципалитета на совещании, где будут подведены итоги рабочей поездки в Тобольск.

Отметим, что нефтехимиков для СИБУРа будет готовить и филиал Тюменского государственного университета (ТюмГУ) в Тобольске.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.09.2015 09:52 Мск Готовить будущих нефтехимиков в Тобольске начнут с пятого класса

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС