18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В реке, смывшей мост на севере Свердловской области, наблюдается спад воды

Наблюдается спад воды в реке Катышер, размывшей дорогу на севере Свердловской области, где шли мощные ливневые дожди. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, в Карпинском ГО дождевые осадки уменьшились, наблюдается спад воды в реке Катышер.

Напомним, в результате обильных осадков в Карпинском ГО поднялся уровень воды в реке Катышер. В результате этого произошел размыв дорожного полотна на 50 км автодороги Карпинск – Кытлым. В связи с этим временно ограничено автотранспортное сообщение с поселком Кытлым (население – 905 человек). Жизнеобеспечение жителей поселка не нарушено.

 

Сейчас для проезда транспорта открыт объездной путь по деревянному мосту. Со стороны ГО Карпинск выставлен круглосуточный пост ГАИ.

Население поселка Кытлым оповещено о складывающейся обстановке. Жизнеобеспечение населения поселка не нарушено. Все необходимые продукты питания, медикаменты, продовольствия имеются.

После спада уровня воды работниками Серовского ДРСУ будет проводиться обследование состояния дорожного полотна, после этого администрацией Карпинского ГО будут организованы работы по восстановлению размытого участка дороги.

Добавим, что МЧС региона предупреждало о надвигающихся на север области погодных катаклизмах в виде ливней, града и ураганного ветра. Результатом разгула стихии уже стали аварии на энергосистеме, связанные с обрывом проводов.

Напомним, ранее дожди смыли дорогу Тюмень - Ханты-Мансийск. Шедшие несколько дней подряд ливневые дожди подняли уровень ручья, протекавшего под дорогой, что привело к провалу части трассы длиной 30 м на глубину 7м.

Тюмень - Ханты-Мансийск трасса размыв дорога|Фото: ГИБДД Тюменской области

Дорожникам удалось справиться с ситуацией за четыре дня.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.08.2015 09:04 Мск На дороге Карпинск - Кытлым начались восстановительные работы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС