19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

До конца года в Тюменской области будет запущено 9 крупных инвестпроектов

До конца 2016 г. в Тюменской области планируется запустить девять крупных инвестпроектов. Такая информация прозвучала на заседании президиума правительства региона, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора.

Заместитель губернатора, директор департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Вадим Шумков заявил, что по итогам первого полугодия Тюменская область вошла в пятерку лидеров по росту промышленного производства в России. А по расчетам критериев роста промышленного производства за последние пять лет (объем, качество и стабильность роста), является безусловным лидером.

Он добавил, что средний темп роста индекса промышленного производства Тюменской области за 2010–2015 гг. составляет более 115%. Рост индекса по обрабатывающим отраслям за этот же период - 116%.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Антипинский НПЗ

В 2014 г. по сравнению с 2006 г. валовой региональный продукт вырос в 2,4 раза (в действующих ценах), а объем инвестиций в основной капитал стал выше в три раза.

Вадим Шумков особо подчеркнул, что в Тюменской области действует региональная госпрограмма по развитию промышленности, инвестиционной и внешнеэкономической деятельности, которая помогает реализовать несколько задач: повысить технологический уровень производств, обеспечить их кадрами, посодействовать в продвижении продукции и привлечь инвесторов.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Зерносушилка

Что касается инвесторов, то им правительство области продолжает оказывать финансовую поддержку. В приоритете - предприятия, выпускающие импортозамещающую продукцию в сферах обрабатывающей промышленности и производства, включенные в реестр инвестиционных проектов Тюменской области.

В 2014 г. господдержку получили 27 промышленных и лесопромышленных предприятий, 18 компаний получили опосредованную поддержку по сбыту продукции. На 1 августа этого года субсидии получили 10 производств.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Агрофирма "КРиММ"

За последние полтора года в Тюменской области открыто 15 новых крупных предприятий: завод по производству нефтепогружного кабеля компании "Бейкер Хьюз", первый пусковой комплекс третьей очереди Антипинского нефтеперерабатывающего завода, цех по производству пеллет в деревне Варвара Ярковского района, завод по изготовлению перфорационных систем для нефтедобычи компании "Динаэнерджетикс Сибирь", завод по производству красок, штукатурок, грунтовок марки BITEX в Заводоуковске, цех металлоконструкций и завод ЖБИ на базе фирмы "Мостоотряд-36","Ишимский пивоваренный завод", завод по выпуску теплоизоляционных материалов компании "КНАУФ Инсулейшн Тюмень", цех по производству арматуры компании "ТДСК", завод по выпуску лизина агрохолдинга "Юбилейный", производственный комплекс по переработке молока компании Danone, завод по изготовлению сухих строительных смесей концерна "Эм-Си Баухеми", завод по выпуску овощной сетки компании "КТС-сервис", завод по производству декоративных покрытий для мебельной индустрии филиала компании "Шаттдекор", завод группы Полипластик по изготовлению полимерных труб и фитингов для газо- и водораспределительных сетей, сетей отопления и горячего водоснабжения на базе завода "Сибгазаппарат".

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Кроме того, запущено в работу пять крупных инвестпроектов непромышленной сферы в Тюмени: два гипермаркета "Лента", офисно-торговый центр "Петр Столыпин", торговый центр "Остров", международный отель Mercure группы компаний Accor. А также два санатория: "Светлый" в Ялуторовске и "Ингала" в Заводоуковском городском округе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.08.2015 15:33 Мск "Рынок сбыта есть, продукция конкурентоспособна": Владимир Якушев оценил ход реализации инвестпроектов в Ишиме

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС