19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Миронов в Кургане потребовал от правительства компенсаций пенсионерам из-за падения рубля

Председатель "Справедливой России" Сергей Миронов сегодня провел пресс-конференцию в Кургане. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе партии, на ней он заявил, что правительство РФ должно выплатить российским пенсионерам единовременную компенсацию за потери, связанные с ростом инфляции и падением курса рубля.

"Правительство должно платить за свои ошибки. Рубль обесценился в два раза. При этом инфляция по итогам года уже прогнозируется на уровне 20%. Тарифы на ЖКХ выросли более чем на 10%. Обесценивание сбережений и пенсий – результат экономической политики правительства. Нужно исправлять ситуацию, дать возможность людям хотя бы сделать продуктовые закупки на зиму, пережить самый острый период экономического кризиса", - заявил Миронов.

лидер "Справедливой России" Сергей Миронов|Фото: Накануне.RU

По его мнению, сумма компенсаций должна стать предметом обсуждения, но осуществить выплаты правительство должно до конца года, иначе к зиме количество пожилых людей, оказавшихся за чертой бедности, увеличится на несколько миллионов человек. Лидер "СР" полагает, что резервы для выплаты компенсаций можно найти, если навести порядок в сфере госзакупок и управления государственным имуществом.

Однако, по мнению наблюдателей, подобные заявления Миронова больше похожи на предвыборную демагогию, и едва ли в кабинете министров обратят на них внимание.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.08.2015 12:01 Мск Лидер "Справедливой России" соберет в Кургане "электоральный актив"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС