19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокурор потребовал 23 года колонии строгого режима для украинского режиссера Сенцова

Гособвинитель в ходе прений по делу украинского режиссера Олега Сенцова, обвиняемого в подготовке терактов в Крыму, потребовал назначить ему 23 года лишения свободы. Заседание суда идет в Ростове-на-Дону.

Кроме того, прокурор потребовал для Сенцова ограничение свободы на 2 года.

Для второго подсудимого Александра Кольченко обвинение просит назначить наказание в виде 12 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1 год и 6 месяцев, передает "Интерфакс".

30 мая прошлого года в ФСБ России сообщили о задержании на территории Крыма членов диверсионно-террористической группы "Правого сектора" (организация, запрещенная в РФ) - Олега Сенцова, Геннадия Афанасьева, Алексея Чирния, Александра Кольченко, которые подозревались в подготовке диверсионно-террористических актов в ряде городов полуострова.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

По данным следствия, Сенцов создал террористическое сообщество, целями которого являлись дестабилизация деятельности органов власти республики и воздействие на принятие решения органами власти Российской Федерации о выходе данной республики из ее состава.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Ранее стало известно, что пезидент Украины Петр Порошенко подписал указ о назначении государственных стипендий "выдающимся деятелям" культуры и искусства. В указе Порошенко обозначены два вида стипендий: пожизненная и двухгодичная. В списке получателей последней - Олег Сенцов.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС