24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Первый заместитель прокурора Челябинской области Владимир Можин рекомендован губернатором на должность омбудсмена

Первый заместитель прокурора Челябинской области Владимир Можин, как и прогнозировало Накануне.RU, рекомендован губернатором Борисом Дубровским на должность уполномоченного по правам человека в регионе. Теперь его кандидатуру должны рассмотреть депутаты заксобрания.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Южного Урала, за кандидатуру Можина прислано более 20 обращений, в том числе от ветеранов войны, труда ВС и правоохранительных органов, различных общественных организаций и благотворительных фондов, частных лиц. Они характеризуют его как профессионала, имеющего опыт работы в государственных и правозащитных структурах, а также внедрившего конкретные предложения, оказавшие благотворное влияние на соблюдение прав и свобод человека.

можин владимир алексеевич заместитель прокурора челябинской области|Фото: Накануне.ru

"Неравнодушие к бедам и проблемам окружающих является основой для работы уполномоченного по правам человека. Владимир Алексеевич - великодушный и сердечный человек, это не раз подтверждалось во время нашего сотрудничества, он подходил с особым вниманием к каждому случаю в области нарушения прав человека как наших пациентов и посетителей, так и медицинского персонала", - комментирует главный врач Челябинской областной клинической больницы Дмитрий Альтман.

"Могу охарактеризовать Владимира Алексеевича как ответственного человека, способного контролировать любую ситуацию - с присущим ему чувством справедливости", - заявил председатель федерации профсоюзов Челябинской области Николай Буяков.

Губернатор Борис Дубровский поблагодарил представителей общественности за проявленную гражданскую позицию и участие в жизни Челябинской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.10.2015 14:36 Мск Кандидатура Маргариты Павловой одобрена на пост уполномоченного по правам человека в Челябинской области
Ранее 22.09.2015 09:55 Мск Общественная палата Челябинской области одобрила кандидатуру Владимира Можина на пост омбудсмена

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.08.2015 16:42 Мск Пост челябинского омбудсмена прочат первому заместителю прокурора Владимиру Можину
Ранее 18.08.2015 08:47 Мск Имя нового омбудсмена Челябинской области станет известно к концу недели
Ранее 14.07.2015 08:51 Мск Нового омбудсмена ищут в Челябинской области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС