20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Отрезать эту территорию", - Кравчук призвал ужесточить блокаду Донбасса

Бывший президент Украины Леонид Кравчук призвал украинский режим отрезать освобожденные от фашистов территории Луганской и Донецкой народных республик от Украины. Об этом он сказал в интервью изданию "Новое время".

"Есть линия размежевания. Это не граница между Россией и Украиной, но линия размежевания между Украиной и ЛНР и ДНР. Эту линию мы принимаем как статус-кво, как временную линию размежевания и перестаем говорить пустые слова – "гуманизм", "там наши люди живут", "им надо помогать", "мы должны тут собирать налоги и им помогать, потому что им плохо". Мы должны отрезать эту территорию на время, пока не сможем ее освободить. Граница остается священной, нашей, и будет священной", - сказал Кравчук.

"Я помню, когда баллотировался на президентских выборах, то ездил и на Донбасс – был в Донецке, в Луганске, во многих шахтерских поселках. Собирались люди прямо на площадях. Я таких ненавистных глаз, какие были у многих из тех людей, что стояли на площадях, в своей жизни фактически не видел... Я знал, что там есть часть людей, которые смотрят только в одну сторону – в Россию, и будут долго смотреть", - признал бывший президент.

Кроме того, он призвал киевский режим прекратить с Донбассом экономические, политические и другие отношения. О какой территориальной целостности Украины можно после этого говорить? 

Напомним, Киев ввел продуктовую блокаду Донбасса, а начальник оккупированной части ДНР призвал "комплексно" душить Донбасс.  В ООН осудили блокаду Донбасса.

Харьков, блокада, нацисты, ГАИ|Фото: Накануне.RU

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС