23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Russian Arms Expo 2015 пройдет на качественно новом уровне, - Сергей Носов

Накануне в интервью УОТК "Ермак" мэр Нижнего Тагила Сергей Носов заявил, что одна из крупнейших международных выставок вооружения Russian Arms Expo, которая пройдет 9-12 сентября 2015 г. на полигоне "Старатель", пройдет на качественно новом уровне, что обеспечит ее международный успех, передает корреспондент Накануне.RU.

В интервью мэр Нижнего Тагила рассказал про важные вопросы города, которые касаются и городского бюджета, и городской инфраструктуры, и ближайших мероприятий. Так, одним из объектов, обративших на себя внимание, стал новый физкультурно-оздоровительный комплекс "Президентский", который в Нижнем Тагиле был возведен в рамках президентских поручений, и который уже успел проинспектировать полпред президента в УрФО Игорь Холманских.

На данный момент подготовка идет полным ходом, и уже 22 августа можно будет "опробовать" лед, а спустя 2 дня на этом же ледовом покрытии пройдет международный турнир молодежных команд по хоккею.

Сергей Носов, ФОК "Президентский"|Фото: Накануне.RU

Кроме того, был затронут вопрос реставрации Драматического театра – Сергей Носов отметил, что, по большому счету, все работы уже завершаются и на 3 сентября намечено торжественное открытие, на котором будет не спектакль, а демонстрация новых звуковых, световых возможностей и спецэффектов.

Нижнетагильский драматический театр, Сергей Носов|Фото: ntagil.org

В целом, мэр отметил, что, несмотря на санкции, идет развитие инфраструктуры, реализация различных городских программ, таких как "Чистый город", "Светлый город", активно растет строительство – его показатель сейчас даже выше, чем в 2012 г.

Среди прочих вопросов особое внимание было уделено международной выставке вооружений Russia Arms Expo 2015 – ведь это мероприятие повышает престиж не только города, но и страны в целом. Сергей Носов заверил, что все пройдет на высшем уровне, так как у города уже есть большой опыт и оставшиеся вопросы не вызовут затруднений:

"Что было сделано раньше – это основа для выставки 2015 г. Зная историю этих выставок, могу ответственно заявить, что проблемы, которые были раньше, были гораздо масштабнее. А те вопросы, которые есть сегодня – это мелочь по сравнению с тем, что было тогда. Я нисколько не сомневаюсь, что подготовка будет на качественно новом уровне, и это обеспечит успех выставки", - заверил глава Нижнего Тагила.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС