25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

К Единому дню голосования в Югре обследованы 76% ТИКов и избирательных участков

Югра готовится к Единому дню голосования. Информация о готовности ТИКов и избирательных участков к предстоящим выборам была озвучена на сегодняшнем заседании координационного совета, которое провел заместитель губернатора Югры Андрей Филатов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Андрей Филатов сообщил, что на сегодняшний день уже завершилось выдвижение и регистрация кандидатов. "Всего выдвинуто 254 кандидата, в том числе 241 - в депутаты представительных органов и 13 кандидатов на должности глав поселений. 216 из них зарегистрированы, 38 кандидатам отказано в регистрации", - сказал Андрей Филатов.

Основными причинами отказа в регистрации, по данным окружного избиркома, стали: непредоставление кандидатами требуемых документов, недостаточное количество достоверных подписей в подписных листах и сокрытие сведений о судимости.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, что в единый день голосования на территории шести городов: Когалыма, Лангепаса, Покачей, Нижневартовска, Радужного, Мегиона и шести районов: Белоярского, Березовского, Кондинского, Сургутского, Октябрьского и Советского районов Югры пройдут выборы органов местного самоуправления различного уровня. Право принять участие в выборах этого года имеют 150 тыс. югорчан.

В Югре для проведения выборов организованы 12 территориальных избирательных комиссий и 90 избирательных участков.

Также в ходе заседания обсуждался вопрос обеспечения безопасности граждан во время проведения выборов. В плановом порядке реализуются мероприятия по обеспечению противопожарной и антитеррористической защищенности избирательных участков и безопасности граждан в период избирательных кампаний по выборам органов местного самоуправления автономного округа 13 сентября 2015 г.

Как сообщил начальник главного управления МЧС по Югре Александр Тиртока, на сегодняшний день обследованы 76% от общего количества ТИКов и избирательных участков. Оставшиеся будут обследованы до 20 августа. Каких-либо нарушений по результатам проверок выявлено не было.

Отметим, что досрочное голосование в помещениях участковых избирательных комиссий начнется уже 2 сентября, к этой дате все организационные вопросы подготовки к выборам будут решены.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.06.2015 15:59 Мск В Югре началась подготовка к выборам

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС