16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Минстрой представил Евгению Куйвашеву раздел проекта "Стратегии-2030", посвященный вопросам развития жилищной сферы

В министерстве строительства и развития инфраструктуры Свердловской области разработали и представили главе региона пакет предложений по совершенствованию государственной политики в сфере развития жилищной сферы для рабочего проекта региональной "Стратегии-2030".

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, прогноз социально-экономического развития, в частности, предполагает, что к 2030 году в Свердловской области будет обеспечен ввод жилья на одного жителя в количестве 0,95 квадратных метра в год, что позволит добиться обеспеченности населения жильём в количестве 34 квадратных метров на человека. Для реализации данных задач в ближайшие 15 лет планируется за счет всех источников финансирования привлечь в отрасль порядка 234 миллиардов рублей инвестиций, в том числе – почти 39 млрд руб. из региональной казны и более 5 млрд руб. – из местных бюджетов.

Стоимость жилья предполагается постепенно снизить за счет перехода застройщиками на стройматериалы отечественного производства, а также – повышения доступности ипотечных займов для населения, подготовки и развития территорий под жилую застройку, использования инновационных и энергоэффективных технологий в строительстве.

Напомним, что в настоящее время на территории региона идет процесс формирования "Стратегии социально-экономического развития Свердловской области на период до 2030 года" (Стратегия-2030). Целью документа станет определение путей и способов обеспечения условий для высокого качества жизни и комфортной среды проживания населения, развитие конкурентных преимуществ экономики региона и их позиционирование на российском и международном уровне.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС