19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Ей нужно было сигналить, сдавать назад, пытаться привлечь внимание!" - эксперт о нападении автохама на беременную женщину

В Екатеринбурге автохам, напавший на женщину на пятом месяце беременности с кулаками, был сотрудником прокуратуры. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, Борис Малафеев ранее был прокурором.

"Борис Малафеев ранее являлся сотрудником прокуратуры области, до 2006 года. Более девяти лет он уже не является сотрудником прокуратуры и руководит частной организацией", - уточнили в пресс-службе.

По данным СМИ, в прокуратуре зато работает мама хама, причем, занимает высокий пост. Комментарий прокуратуры относительно судьбы высокопоставленной родственницы Малафеева оперативно получить не удалось, надзорное ведомство готовит официальное заявление.

Напомним, инцидент произошел 15 августа. Женщина 1974 года рождения обратилась в отдел полиции и сообщила, что в 13.05 двигалась по улице Малышева. На перекрестке улиц Малышева-Бажова ее подрезал автомобиль Audi, водитель которой создал аварийную ситуацию на дороге. Также, со слов заявительницы, мужчина напал на нее, оскорбил, влепил пощечину и повредил автомобиль. Полиция возбудила уголовное дело. 

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

По некоторым данным, женщина госпитализирована на сохранение беременности.

Как рассказали Накануне.RU в Комитете по защите прав автомобилистов Свердловской области, в такой ситуации лучше попытаться привлечь внимание других водителей, чем вступать в конфликт.

"В тот момент, когда появилось обоснованное подозрение в том, что человек намерен причинить ущерб или вред здоровью, у гражданина возникает право на самозащиту гражданских прав. Это право ему дает гражданский кодекс. В данном случае можно было попытаться сделать какой-то маневр, чтобы остановить его нападение. Рассматривая запись с ее регистратора, я вижу, что единственное, куда ей оставалось двигаться – это назад. Я бы посоветовал не пытаться разговаривать на повышенных тонах, заблокировать двери и закрыть, по возможности, окна. Это хоть как-то остановит злоумышленника. И еще, учитывая, что все происходило на оживленной дороге, можно было нажать на кнопку сигнала, чтобы максимум народу привлечь. Вполне возможно, понимая, что на него смотрит множество глаз, он одумается. Сейчас надо снять побои, освидетельствоваться на наличие вреда здоровья, особенно, учитывая ее беременность", - прокомментировал сотрудник Комитета.

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.09.2015 12:15 Мск "Автохам на Audi" и избитая им беременная женщина встретятся на очной ставке
Ранее 18.08.2015 10:00 Мск Мать екатеринбургского автохама - начальница отдела прокуратуры по надзору за СК - подала в отставку

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.08.2015 18:58 Мск В Екатеринбурге возбуждено дело по факту избиения на дороге беременной женщины

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС