18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBrCk2
Услуги по разборке и сборке мебели на http://remont.youdo.com/furniture/dismantling/.
youdo.com


"Планируем закрыть еще две улицы". В Реже, где по центральной улице запретила ездить ГИБДД, ухудшается дорожная ситуация

15 августа 2015 года в Реже должны были отремонтировать центральную улицу и пустить по ней общественный транспорт. Ранее УГИБДД запретило автобусам ездить по глубокими ямам. Но улицу не отремонтировали и более того - хотят закрыть еще две.

Улица Ленина давно вызывала беспокойство у Госавтоинспекции. Несколько раз инспекторы обращались к балансодержателю с требованием приведения дороги в соответствие с законодательством. Так время от времени на дороге действительно проходили ямочные ремонты и проблемы устранялись, однако ситуация требовала кардинального решения.

Потом по дороге стало ездить не безопасно. Местные жители шутили, что ям тут больше чем асфальта и это действительно так. Сейчас местные жители испытывают колоссальные неудобство, так как дорога соединяет два крупных района и ведет на кладбище, но в ГИБДД разводят руками, ездить по дороге небезопасно для жизни.

Екатеринбург, ямы, дороги, ремонт|Фото: Накануне.RU

"Мы другого выхода не видим. Его просто нет. Пока наше предписание не будет выполнено в полном объеме, открывать дорогу мы не будем. Мы заботимся о безопасности жителей", - пояснили Накануне.RU в ОГИБДД России по Режевскому району.

После того как местную думу посетил с визитом десант "Единой России", в городе начали делать ямочный ремонт. Но работа ограничилась тем, что на дороге вырезали контуры ям и так и оставили. На прошлой неделе привезли асфальт, но к укладке пока не приступили.

Улица Ленина в Реже закрыта для проезда общественного транспорта по предписанию ГИБДД (из-за огромных ям в асфальте). Фото: Елена Осипова

"Мы составили акты на еще две улицы, ездить по которым просто невозможно. Они также небезопасны для движения. Срок на устранение нарушений истекает 19 августа, если не будет результата, то мы будем вынуждены закрыть и их. Это коснется улиц Костоусова и Чапаева. Знаете, скажу вам по-человечески - минное поле отдыхает по сравнению с нашими дорогами. Водители меня поймут. Каждый день мы слышим жалобы на то, что людям приходится тратить деньги на шиномотажки и сервисы. Надо решать этот вопрос", - отметил в беседе с корреспондентом Накануне.RU начальник ГИБДД города Режа Сергей Ведерников.

Екатеринбург, ямы, дороги, ремонт|Фото: Накануне.RU

Стоит отметить, что из-за отсутствия транспорта больше всего страдают пенсионеры и радуются таксисты, которые, по сообщению местных жителей, подняли цены. Теперь пожилым людям приходится добираться из одного района в другой на частниках.

Напомним, что в настоящее время в Реже продолжается кризис власти, который начался после выборов в гордуму в 2012 году. На сегодня в Реже так и нет главы администрации, а прошло уже больше года. Депутаты шесть раз проводили конкурс на замещение этой должности, но безрезультатно. Кроме того, парламентарии так и не приняли городской Устав.

В город уже приезжали члены Общественной палаты Свердловской области. Сегодня свой визит нанес руководитель администрации главы региона Сергей Пересторонин, который встретился с представителями городской общественности и депутатами для решения проблем в работе органов местного самоуправления. Встреча прошла по поручению губернатора Евгения Куйвашева.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС