20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Источник назвал сумму аванса за убийство Немцова

Бывший боец батальона "Север" Заур Дадаев рассказал во время допроса, что "заказчик" выплатил аванс в размере 500 тысяч рублей за убийство Бориса Немцова. Об этом заявил агентству "Росбалт" источник в правоохранительных органах.

Между тем, защита Дадаева скептично оценивает эту информацию. "Это противоречит тем показаниям, которые он давал первоначально, там он говорит, что сумма была обещана, но только тогда, когда все произойдет", - сообщил "Интерфаксу" адвокат Шамсудин Цакаев.

Цакаев также рассказал, что не был ознакомлен с видеоматериалами дела.

Заур Дадаев|Фото:

О существовании видеозаписи допроса Заура Дадаева сообщило 17 августа агентство "Росбалт". Источник объяснил, что на камеру Заур Дадаев дал более подробные объяснения, чем в письменном виде. Но протоколы по факту видеозаписи не составлялись, так как это длительная процедура и было решено провести ее позже. Дадаев этим воспользовался и отказался от своих показаний, заявив, что они сделаны под пытками.

Как сообщает агентство, на этой видеозаписи существует признание Дадаева о том, что некто Русик обещал ему и двум другим предполагаемым участникам убийства по 5 миллионов рублей за исполнение заказа, всего 15 миллионов рублей. При этом до убийства группа уже получила 500 тысяч рублей в качестве аванса. Источник говорит, что при задержании Дадаева у него были обнаружены 100 тысяч рублей и в СК РФ предполагают, что это и была часть аванса.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС