16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Крупные инвесторы смогут получить земельные участки в Югре без проведения торгов

Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности,могут предоставляться юридическим лицам в аренду без проведения торгов для размещения объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, реализации масштабных инвестиционных проектов. Соответствующее постановление было принято на заседании окружного правительства, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Требования к инвестиционным проектам, которые могут рассчитывать на получение земли, были зафиксированы окружным законом в июне текущего года на заседании думы Югры. Объем инвестиций проекта должен составлять от 300 млн руб. и выше, объем налоговых отчислений во все уровни бюджетной системы – не менее 5 млн руб. ежегодно.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Когда земельный участок выделяется путем целевого предоставления, снижается стоимость его приобретения, что облегчает затраты инвесторов на реализацию проектов и позволяет реализовать проекты более эффективно", - отметил первый заместитель директора департамента экономического развития Василий Дудниченко.

Стоит отметить, что документом предусмотрен исчерпывающий перечень оснований для отказа в рассмотрении ходатайства. Также регламентирован порядок действий при наличии нескольких заявлений на один и тот же земельный участок.

Глава региона призвала повышать роль общественных институтов в содействии реализации масштабных инвестиционных проектов. "Следует обеспечить публичность принятия таких решений с тем, чтобы все были уверены, что каждое решение о выделении земельных участков без проведения торгов законно и работает на укрепление инвестиционного потенциала автономного округа", - подчеркнула Наталья Комарова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС