20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре пройдет агропромышленная выставка УрФО

27-29 августа в Югре пройдет шестая агропромышленная выставка УрФО. В ней примут участие товаропроизводители Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Тюменской, Челябинской, Курганской, Свердловской областей. Площадкой для проведения мероприятия станет конгрессно — выставочный центр "Югра-Экспо", сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Организаторами выставки выступают правительство Югры, торгово – промышленная палата автономного округа при поддержке аппарата полномочного представителя президента в УрФО. Уральские аграрии презентуют инновационные технологии и современное состояние агропромышленного комплекса УрФО.

Овощебаза №4, овощи, фрукты|Фото: Накануне.RU

"Несмотря на то, что наш автономный округ никогда не считался сельскохозяйственным регионом, последние годы аграрный комплекс показывает хороший рост. Поэтому выбор нашего региона в качестве места сбора всех аграриев Урала и Западной Сибири обусловлен не только очередностью, но и очевидными успехами наших сельхозпроизводителей. Эти успехи направлены на то, чтобы сократить зависимость от привозного продовольствия. Мы сокращаем эту зависимость, однако в силу понятных климатических причин ее степень все-таки остается высокой. Поэтому мы должны максимально использовать выставку для налаживания более прочных межрегиональных связей, импортозамещения, прихода в Югру новых товаропроизводителей, чья продукция отвечает потребностям югорчан по объему, по качеству, по цене", - подчеркнула временно исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Комарова.

Главным событием выставки станут экспозиции автономных округов и областей, входящих в УрФО. На стендах регионов будет представлена продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности, элементы национального быта народов федерального округа.

Кроме того, в рамках деловой программы пройдет совет по реализации приоритетных национальных проектов при полномочном представителе президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, а также пресс-конференции, семинары, презентации и круглые столы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.08.2015 14:46 Мск Моцареллу и хамон собственного производства тюменские аграрии представили на агровыставке в Югре
Ранее 27.08.2015 07:44 Мск Тюменские аграрии представят свою продукцию на ярмарке в Ханты-Мансийске
Ранее 26.08.2015 16:33 Мск Уральский полпред примет участие в агропромышленной выставке УрФО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС