20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ДНР будет блокировать расширение списка стран-участниц переговоров по Донбассу

Донецкая Народная Республика будет блокировать инициативы о расширении списка стран-участниц переговоров по мирному урегулированию конфликта в Донбассе. Глава делегации ДНР на переговорах, вице-спикер Народного совета Денис Пушилин считает, что увеличение количества участников только усугубит ситуацию. 

"Донецкому агентству новостей" Пушилин  напомнил, что даже сейчас участникам переговоров зачастую не удается прийти к консенсусу:

"В итоге Минский формат, скорее всего, придется продлевать на 2016 г. Если же мы допустим мысль о включении в процесс дополнительных игроков, то переговоры могут окончательно зайти в тупик, но никак не приблизить решение существующих проблем".

Вице-спикер Народного совета ДНР Денис Пушилин|Фото: Накануне.RU

Напомним, президент Польши Анджей Дуда решил включить свою страну в число участников урегулирования конфликта в Донбассе. Он считает, что в обсуждении мирного решения военного конфликта на юго-востоке Украины должны участвовать все соседи этой страны.

Переговоры в Минске проходят в рамках Контактной группы с участием представителей России, ОБСЕ, Донецкой и Луганской Народных Республик и Украины. Ближайшие переговоры в Минском формате запланированы на 26 августа. Гарантами выполнения достигнутых в Контактной группе договоренностей выступили Германия, Франция и Россия, которые проводят переговоры с украинской стороной в рамках "нормандской четверки".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.08.2015 14:28 Мск Президент Польши сделал "заявку на кусок Украины" и мечтает о границах 1939 года?

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС