19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Подростки хотели разобрать и продать кирпичную стену. Одного из них она покалечила, другого убила

В поселке Нижнеиргинское сегодня произошло ЧП: подросток погиб при обрушении стены бывшей машинотракторной мастерской. Вместе с друзьями юноша разбирал стену, чтобы продать кирпичи местному жителю, но получить прибыль он так и не сможет. 

Об обрушении мастерской в дежурную часть полиции Красноуфимска  сообщил фельдшера Нижнеиргинского,  он рассказал, что пострадали два несовершеннолетних.

"По предварительным данным, незадолго до трагедии трое подростков разбирали стену заброшенной постройки, выбирая из нее кирпичи, для того чтобы в последствии продать их по три рубля за штуку местному жителю. За несколько минут до обрушения старший из ребят по имени Павел 1998 года рождения ненадолго отлучился. Тем временем его приятели - два родных брата по имени Игорь 2001 года рождения и Алексей 1999 года рождения – решили самостоятельно продолжить работу. В итоге стена рухнула, Игорь получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован, а Алексею врачи помочь не смогли, от не совместимых с жизнью повреждений он скончался. Личности всех детей сыщики уже установили", - рассказал Накануне.RU глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

|Фото

На место происшествия выехали и работают следственно-оперативная группа полиции, ее возглавил начальник территориального ОВД полковник Николай Колчанов, а также инспекторы по делам несовершеннолетних, судебно-медицинский эксперт и и.о. руководителя красноуфимского Следственного комитета Олег Демин.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, в том числе, сверстники погибшего, с которыми подросток находился на территории заброшенной фермы. Выясняются конкретные лица, ответственные за обеспечение безопасности нахождения граждан на территории этого объекта. Расследование уголовного дела продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС