25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области начался сбор урожая

Аграрии Свердловской области приступили к сбору урожая. По словам министра АПК и продовольствия региона Михаила Копытова, в настоящий момент сельхозпроизводители продолжают заготовку кормов для животных, приступили к уборке зерновых культур и ранних сортов картофеля. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

"Сейчас свердловские сельхозпроизводители продолжают заготавливать корм для животных. По сравнению с прошлым годом убрано кормовых на 15% больше. Работы по заготовке кормов будут продолжаться до середины сентября. Также сельхозпроизводители приступили к уборке зерновых культур и ранних сортов картофеля и овощей. Урожай не хуже чем, в прошлом году и по кормовым культурам, и по зерновым. Урожайность картофеля больше прошлогодней, этому способствовали благоприятные для этой культуры погодные условия", – прокомментировал ход уборочной кампании в Свердловской области Михаил Копытов.

Напомним, в этом году в регионе были обработаны и засеяны 496 тыс. гектаров посевных площадей. Это на 8 тыс. гектаров больше, чем в 2014 году.

На сегодняшний день убрано 7 тыс. 400 гектаров зерновых культур, это почти два процента от плана, намолочено 20 тысяч тонн зерна. Урожайность зерновых культур составляет 27 центнеров на гектар, в ряде районов урожайность достигает 33 центнеров и более.

Также на сегодняшний день заготовлено 20,5 центнера кормовых культур на корову. Это на 15 процентов больше, чем в прошлом году на эту дату. План по заготовке кормов составляет 27 центнеров на одну условную голову скота.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.10.2015 10:57 Мск В ближайшие годы природный газ станет массово доступным моторным топливом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС